российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми плата за детский сад возросла в два раза

В Перми изменился размер родительской платы за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах. Расчет тарифа был сделан на основе текущих затрат бюджета на содержание одного ребенка, которые в месяц составляют от 4 190 до 4 583 рублей (в зависимости от вида группы). Таким образом, размер родительской платы с января 2007 года установлен в размере 20 % от этой суммы и составил 838 рублей. Увеличение затрат на содержание детей в муниципальных детских садах связано с повышением цен на продукты питания, энергоносители, а также иные товары, необходимые для нормальной работы дошкольных учреждений.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, размер родительской платы в Перми оставался неизменным в течение двух лет и являлся одним из самых низких в России – 446 рублей. В других городах, в частности, в Челябинске, Новосибирске и Уфе тариф на услуги детских садов колеблется в пределах 800 – 900 рублей, а в ряде случаев превышает 1 тыс. рублей.

Деньги, получаемые муниципальными дошкольными учреждениями в качестве родительской платы, направляются на питание детей и текущее содержание детских садов.

Между тем, от платы за услуги по содержанию детей в муниципальных дошкольных учреждениях освобождены родители (опекуны) детей, имеющих недостатки в умственном и физическом развитии, детей с тяжелыми нарушениями речи, детей с туберкулезной интоксикацией и нарушениями интеллекта, детей-инвалидов детства, детей, находящихся под опекой и т.д. 50-процентная плата за услуги по содержанию детей установлена для родителей, имеющих трех и более детей, инвалидов I и II групп (оба родителя), малоимущих родителей, состоящих на учете в органах социальной защиты.

Пермь. Другие новости 23.01.07

Численность клещей в 2007 году в Прикамье несмотря на теплую зиму не увеличится, – эпидемиологи. / В условиях надвигающегося похолодания пожарные просят пермяков помнить о правилах пожарной безопасности. / В Перми пройдет Вечер молодых поэтов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках