российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка острой кишечной инфекции в Кочевском районе Пермского края

Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в Кочевском районе Пермского края, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора края.

20 января 2007 года среди учащихся МОУ «Юксеевская средняя образовательная школа» с. Юксеево Кочевского района зарегистрировано 14 случаев заболеваний с диагнозом ОКИ неустановленной этиологии.

В школе организовано одноразовое комплексное горячее питание для 145 учеников. Из них 24 – живут в интернате и получают комплексное 3-разовое питание. Больше половины – 14 детей от 7 до 14 лет обратились с жалобой на тошноту, недомогание, однократный жидкий стул, повышение температуры тела до 38°С. У всех заболевших клинические проявления легкой и средней степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ «Кочевская ЦРБ».

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлено, что в приготовлении каш использовалось сливочное масло с истекшим сроком годности. Возможно, оно и стало причиной заболевания.Кроме того, перед закладкой в кашу масло не кипятилось, что является нарушением технологии приготовления.

Для локализации вспышки на пищеблоке проведен отбор проб пищевых продуктов и воды, проведено обследование сотрудников пищеблока и воспитателей интерната, проведена дезинфекция в помещении школы.

Пермь. Другие новости 23.01.07

Имя преемника Путина станет известно в сентябре 2007 года. / В Перми плата за детский сад возросла в два раза. / Численность клещей в 2007 году в Прикамье несмотря на теплую зиму не увеличится, – эпидемиологи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках