российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для обеспечения электроэнергией территории комплексной застройки микрорайонов Ива-1 и Ива-2 в г. Перми ОАО «Пермэнерго» возведет новую подстанцию

Для обеспечения электроэнергией территории комплексной застройки микрорайонов Ива-1 и Ива-2 в г. Перми ОАО «Пермэнерго» возведет новую подстанцию.

Речь идет о территории в 450 га, расположенной между микрорайоном Садовый, проспектом Октябрят и Восточным обходом г. Перми. Комплексная застройка районов Ива-1 и Ива-2 должна начаться в нынешнем году. Планируется, что жилье здесь смогут приобрести 100 тысяч человек.

Для обеспечения энергопотребностей застройщиков на начальном этапе освоения этой территории у энергетиков есть определенный резерв мощности. Этот резерв появился после включения подстанции 35/6 кВ «Выставка» в Мотовилихинском районе краевого центра, которое состоялось в декабре 2006 года.

В дальнейшем новостройки микрорайонов Ива-1 и Ива-2 обеспечит энергией новая подстанция 110/6 кВ «Ива». Средства на ее строительство в размере порядка 300 млн. рублей предусмотрены в инвестиционной программе ОАО «Пермэнерго». Проектирование и строительство подстанции «Ива» начнется в текущем году. Сдать новый энергообъект в эксплуатацию планируется в конце 2008 года, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 23.01.07

Роспечать вступилась за директора школы, обвиняемого в использовании контрафактного «Windows» (Пермский край). / «Единую Россию» обвинили в том, что она подкупает избирателей фирменной водкой «Единая». / 24 и 25 января 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках