российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевые власти прокомментировали претензии пермских правозащитников к Уставу Пермского края

Краевые власти прокомментировали претензии пермских правозащитников к Уставу Пермского края. Сразу две пресс-конференции – правозащитников и юристов краевой администрации прошли сегодня в Перми по принятию Устава Пермского края.

Недовольство Уставом и процедурой его принятия сегодня первыми выразили правозащитники. По словам председателя пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева, в устав Пермского края нужно включить ряд экспертиз. А именно необходимы политологическая, общественная и лингвистическая экспертизы. Не довольны пермские правозащитники и сроками принятия устава Пермского края, считая, что он принимается слишком быстро. Кроме того, считают правозащитники, Коми-округ не достаточно активно включается в обсуждение устава. Основная же проблема предлагаемого документа в том, что в уставе Пермского края не прописано взаимодействие власти и населения, – считают правозащитники.

Позицию краевых властей сегодня озвучила председатель правового департамента администрации губернатора Пермского края Любовь Калашникова. По ее словам, действительно существуют сжатые сроки для принятия устава. Это вызвано тем, что устав – «учредительный документ, а государственные органы могут существовать легитимно лишь тогда, когда прописаны в уставе, поэтому нет возможности до бесконечности обсуждать устав». Что касается Коми- округа, то с его стороны поступают замечания и ведется широкое обсуждение краевого устава, – добавила Любовь Калашникова. Также администрация Пермского края еще раз подтвердила, что обязательно будет проведен при губернаторе круглый стол с общественностью. А это значит, вопреки мнению правозащитников, что власть и общественность взаимодействуют, – считают в администрации края.

Пермь. Другие новости 23.01.07

Для обеспечения электроэнергией территории комплексной застройки микрорайонов Ива-1 и Ива-2 в г. Перми ОАО «Пермэнерго» возведет новую подстанцию. / Роспечать вступилась за директора школы, обвиняемого в использовании контрафактного «Windows» (Пермский край). / «Единую Россию» обвинили в том, что она подкупает избирателей фирменной водкой «Единая». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках