российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко спамит Прикамье

Пермь, 1 декабря (Новый Регион) – Электронные ящики пермяков стали ежедневно подвергаться атаке нового украинского спама. Сторонники кандидата на пост президента Виктора Ющенко освоили новую избирательную технологию. С начала недели они начали рассылать по всем доступным российским адресам письма с «правдивой» информацией о том, что же на самом деле происходит в Киеве. Содержание таких писем типовое:

«Дорогие Россияне! Простите великодушно за то, что прибегаем к такому малопочтенному способу распространения информации, как спам, но, наверное, сегодня это лучший способ донести до вас правдивую информацию о том, что действительно происходит у нас в Украине. И, поверьте, информация эта исходит не из каких-либо официальных или рьяно оппозиционных источников, а от обычных людей, которые сегодня в огромном количестве вышли на улицы и площади Киева», – говорится в одном из вариантов писем «счастья». В лучших традициях жанра это письмо предлагается разослать всем своим друзьям и знакомым.

По мнению экспертов, над рассылкой работает высокопрофессиональный спамер, который умело обходит антиспамерские фильтры, поэтому эксперты советуют не пытаться на эти письма отвечать, так как e-mail отправителя указан несуществующий.

Вообще же, как считают уральские политологи, такая рассылка может вызвать не столько сочувствие к митингующим украинцам, сколько прямо противоположную реакцию: закономерное раздражение пользователей на спам и его авторов.

Пермь. Другие новости 01.12.04

1 и 2 декабря 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Куда, на Ваш взгляд, сейчас выгодно вкладывать деньги? – опрос. / В 2005 году субвенции из федерального бюджета продолжат поступать в бюджет Коми-округа. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках