российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По финансовой поддержке сельхозпредприятий Пермская область находится в первой пятерке среди российских регионов

Пермь, 1 декабря (Новый Регион) – По финансовой поддержке сельхозпредприятий Пермская область находится в первой пятерке среди российских регионов. По словам вице-губернатора Пермской области Михаила Антонова, в 2005 году планируется направить на развитие сельского хозяйства 719 млн 433 тысячи рублей.

Что касается еще больших вливаний в отрасль, по мнению Михаила Антонова, это не целесообразно. Программа поддержки аграрного сектора предусматривает софинансирование со стороны хозяйств и местных бюджетов. Если увеличить финансирование со стороны администрации, то сельхозпроизводители и местные бюджеты не найдут столько денег, чтобы адекватно участвовать в программе. И поддержка превратится в бесплатную раздачу техники и денег. А это, как показала практика, неэффективно.

По итогам 9 месяцев 2004 года предприятия агропромышленного комплекса Пермской области получили прибыль в размере 650 млн рублей. Это существенно больше, чем в прошлом году. (По итогам всего 2003 года прибыль составила 100 млн рублей). Такая значительная прибыль возникла в связи с тем, что была реализована программа финансового оздоровления отрасли. Реструктуризировано порядка 400 млн рублей задолженности сельхозпредприятий. Но даже и без того аграрный сектор получил 150-180 млн рублей прибыли. Это, в частности, сказалось и на процессе по обновлению основных фондов предприятий. Техника и оборудование приобретается сельхозтоваропроизводителями не только через субсидии, но и самостоятельно.

Наблюдается заметный рост в перерабатывающей промышленности. За 9 месяцев он составил 17% к соответствующему периоду прошлого года. Предприятия отрасли становятся все более конкурентоспособными. Например, Пермский и Кунгурскай мясокомбинаты по области заняли 75% рынка колбасных изделий, 79% – полуфабрикатов.

Пермь. Другие новости 01.12.04

Новый электропоезд будет курсировать на Пермском отделении СвЖД. / Ющенко спамит Прикамье. / 1 и 2 декабря 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках