российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Пермской области и руководство СвЖД подписали Соглашение о сотрудничестве в 2005 году

Пермь, 1 декабря (Новый Регион) – Глава Пермской области Олег Чиркунов и начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин подписали Социально-экономическое соглашение о взаимодействии между Администрацией Пермской области и Свердловской железной дорогой на 2005 год.

Как отметил Олег Чиркунов, в Соглашении утверждаются совместные действия, частности, по созданию экономического проекта пригородной компании; по сокращению на час движения фирменного поезда «Кама», который сделает столицу ближе для пермяков. Кроме того, Соглашение затрагивает вопросы ремонта подвижного состава для верхнекамского промузла и размещением заказов железной дороги на пермских предприятиях.

Отдельный блок положений документа – завершение проектных работ по созданию многофункционального транспортного комплекса на станции Пермь 2. Планируется провести реконструкцию станции Пермь 1, реконструкцию автодорожного путепровода на пятом километре перегона ст. Пермь 1 – Пермь 2, завершить капитальный ремонт посадочной платформы на станции Березники. Планируется и проведение работ, связанных с обеспечением безопасности движения, в том числе обустройство заграждений на интенсивных переездах.

Пермь. Другие новости 01.12.04

В селах области в это году введены в эксплуатацию 300 домов. / На газификацию села в Прикамье в 2004 году направлено 5,4 млн. рублей. / На улицах Перми появились первые новогодние елки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках