российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 25 декабря в парке Горького появится ледовый городок

Пермь, 1 декабря (Новый Регион) – В парке им. Горького приступили к изготовлению ледового городка. Согласно эскизам, он будет выполнен в старорусском стиле по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Как сообщили «Новому Региону» в парке, рабочее название городка «Пушкин-ленд». К его строительству планируется приступить в середине декабря, тогда же на территорию парка будет завезен рабочий материал – кубы льда, взятые на Каме.

Строители возведут две больших горки, подобные собору Василия Блаженого в Москве, ледяные ворота, через которые можно будет войти в парк, блок качелей на ледовой основе и 6-7 снежных фигур, изображающих известных сказочных героев – Золотого Петушка, царевну и т.д. Фигуры расставят возле ротонды, еще несколько ледяных скульптур поместят в ротонду. Центральным сооружением городка станет елка. Высота новогоднего дерева превысит 20 метров. Ее украшением займутся сотрудники парка.

По словам дирекции, новогодние представления для детворы начнутся в парке с 25 декабря. В них будут задействованы около 30 костюмированных персонажей.

Пермь. Другие новости 01.12.04

В связи с морозами пермская энергосистема увеличила производство тепловой и электрической энергии. / Героин изъят в Нытве при попытке сбыта. / В Соликамском районе грабители похитили выручку магазина. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках