российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми состоялось заседание штаба по контролю и надзору за рынками

Сегодня состоялось заседание краевого штаба по координации мероприятий по контролю и надзору за рынками. Вел заседание штаба его председатель, министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин.

На заседании рассматривались вопросы о ходе выполнения постановления Правительства РФ «Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами».

Как сообщил Олег Хараськин, перед штабом стоят, в частности, задачи в части миграционного законодательства. До 1 апреля 2007 года доля иностранной рабочей силы, занятой в торговле на розничных ранках, не должна превышать 40%. По данным управления миграционной службы по Пермскому краю, на рынках региона 16 тысяч рабочих мест. В розничной торговле на рынках занято не более 10% иностранцев. Таким образом, эта проблема для Пермского края не столь остра.

Однако с 1 апреля иностранные рабочие не должны заниматься розничной торговлей на ранках вообще. И на это направлены усилия штаба. Вторая задача, стоящая перед штабом, как сказал Олег Хараськин, приведение в соответствие с санитарными нормами места оптово-розничной торговли на территории края. В результате проверок почти на каждом втором рынке были обнаружены нарушения санитарного законодательства. Выявлены два особо неблагополучных объекта – рынки «Велта» и «Чкаловский» в Перми. Как подчеркивают специалисты Роспотребнадзора, это может являться основанием для закрытия рынков.

Пермь. Другие новости 01.02.07

За первый месяц 2007 года суррогатный алкоголь унес жизни 8 жителей Прикамья. / В Нытве (Пермский край) изъяты 15 граммов героина. / Следующим президентом России может стать министр природных ресурсов Юрий Трутнев?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках