российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пермского края начала розыск организаторов пикета в поддержку директора Сепычевской школы Александра Поносова

Прокуратура Пермского края начала розыск организаторов пикета в поддержку директора Сепычевской школы Александра Поносова, которого обвиняют в использовании «пиратского» компьютерного обеспечения. Об этом сегодня пишет «Российская газета-Прикамье».

29 января во время судебного заседания 23 школьника устроили у здания суда пикет – они держали лозунги «Не того судите» и скандировали «Александр Михайлович, мы с вами». На следующий день прокуратура Верещагино начала проверку по факту незаконного пикета. Как поясняют в прокуратуре, «пикет нельзя проводить у здания суда – и организаторы акции протеста это знали, но пошли на нарушение закона сознательно».

В прокуратуре считают, что школьников привезли на пикет организованно – исполняющий обязанности директора издала специальный приказ о проведении митинга у здания суда. В ходе проверки прокуратура намерена допросить всех школьников, участвовавших в пикете, и тех, кому исполнилось 16 лет, привлечь к административной ответственности. Следователи допросили и самого Александра Поносова, однако тот заявил, что пикет в его поддержку организовывала молодежная организация из Москвы «Идущие вместе».

Как пояснил Александр Поносов, о готовящемся митинге он знал заранее. По его данным, у организаторов мероприятия была устная договоренность с районными чиновниками, а официальную заявку они подать не успели, – сообщает газета.

Пермь. Другие новости 01.02.07

Доходы пермяков выросли за 2006 год на треть. / В Перми состоялось заседание штаба по контролю и надзору за рынками. / За первый месяц 2007 года суррогатный алкоголь унес жизни 8 жителей Прикамья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках