российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурантами служебной проверки пермского департамента образования могут стать 20 школ

Фигурантами служебной проверки пермского департамента образования могут стать 20 школ. Напомним, ряд пермских школ накопили серьезные долги по оплате электроэнергии, когда долги превысили двухмесячный объем, школы фактически оказались на грани отключения электроэнергии. При этом как сообщает городской департамент образования, средства, предназначенные на оплату электроэнергии, находятся в распоряжении администраций школ. В первом квартале на оплату коммунальных услуг, предоставляемых учреждениям образования, из городского бюджета выделены 74 млн. 748 тысяч рублей, из них 15 млн. рублей – на оплату электроэнергии. Текущие задержки выплат связаны не с недостатком средств в образовательных учреждениях, а с несвоевременными действиями отдельных руководителей школ, сообщили в городском департаменте образования.

В настоящее время департамент образования проводит служебную проверку по исполнению финансовых обязательств по каждому учреждению образования. Деньги на оплату электроэнергии в школах имеются в полном объеме.

По информации «Нового Региона» проверка может коснуться 20 школ, которые являются злостными должниками. Уже сегодня к части школ могут быть применены предупредительные меры – ограничения в поставках электроэнергии для второстепенных объектов, части кабинетов. Сами энергетики ситуацию пока официально не комментируют. Однако, по словам источника знакомого с ситуацией, энергетики намерены не допустить срыва образовательного процесса – «наша задача разбираться с нерадивыми управленцами, а не с детьми».

Пермь. Другие новости 01.02.07

Крупный пожар в Перми – горит склад «Спецодежды» в микрорайоне Крохалева. / Администрации г.Чайковский и Чайковского района саботируют реализацию проекта комплексной застройки, – Николай Бухвалов. / Сегодня в общественном транспорте Перми появились 8-рублевые билетики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках