российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские инвесткомпании собрались идти по стране

Две ведущие пермские инвестиционные группы – «Ермак» и «Витус» – собрались в 2007 году расширить зоны своего присутствия. Причем каждая из них выбрала свой путь выхода на новые рынки. Финансовая группа «Ермак» объявила о намерении запустить систему продажи своих паевых инвестиционных фондов (ПИФов) через интернет. Таким образом, через интернет-ПИФинг «Ермак» надеется получить выход на клиентов в Москве и других регионах страны. Сегодня «Ермак» предлагает клиентам четыре розничных ПИФа, по доходности они конкурентоспособны с московскими фондами.

Запустив интернет-ПИФинг «Ермак» станет первой пермской управляющей компанией, вышедшей в сеть.

Инвестиционная группа «Витус» так же планирует экспансию в Москву, но путем открытия там собственного офиса. По планам компании, озвученным ее руководством в СМИ, «Витус» предложит в столице услуги своих ПИФов и доверительное управление средствами крупных клиентов.

До настоящего времени ситуация на местном финансовом рынке была абсолютно противоположной – на Урал активно приходили крупные федеральные компании – Брокеркредитсервис, КИТ-финанс, ФИНАМ и др. Доказав свою конкурентоспособность пермские инвестиционные группы в 2007 году решили сами начать экспансию на федеральные рынки.

Пермь. Другие новости 01.02.07

Пермяки считают, что зимой столбик термометра должен находиться между минус 15-20 градусов С. / Фигурантами служебной проверки пермского департамента образования могут стать 20 школ. / Крупный пожар в Перми – горит склад «Спецодежды» в микрорайоне Крохалева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках