российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство Ельциных в Прикамье искренне считают, что состоят в родстве с первым президентом России

Сегодня первому президенту России Борису Николаевичу Ельцину исполняется 76 лет. Публично отмечаться это событие не будет. Однако у однофамильцев известного политика есть все шансы считать этот праздник своим. Так, по подсчетам социологов, в Пермском крае и Свердловской области – родине Бориса Ельцина – проживает порядка тысячи человек с фамилией Ельцин. Большинство из них искренне считает, что состоит в родстве с первым президентом России. До сих пор «ельциноведы» вспоминают казусный случай, когда в начале 1992 года сотня родственников-самозванцев с Урала отправились в Москву штурмовать Кремль. Они собрались у Госдумы, чтобы добиться личной аудиенции у главы государства. Несанкционированный митинг тогда разогнали сотрудники правопорядка.

Между тем, как сообщают некоторые СМИ, родня президента Ельцина относится к нему откровенно плохо и даже агрессивно. К примеру, двоюродный брат экс-президента и его полный тезка Борис Ельцин проживает в Березниках и не скрывает неуважительного отношения к родственнику. А в городском отделе ЗАГС даже помнят, как 10 лет назад в Березниках женился родной племянник Бориса Ельцина – президента страны.

Как сообщили «Новому Региону» в паспортно-визовой службе Березников, на сегодняшний день Ельциных в городе осталось мало: кто-то умер, кто-то переехал на новое место жительства или сменил фамилию. Всего, по подсчетам специалистов адресного стола, в городе живет пятеро мужчин и женщин по фамилии Ельцин. Такой концентрации Ельциных больше не встретишь нигде в Пермском крае.

Кстати, по данным специалистов, фамилия Ельцин не является такой распространенной, как фамилии его соратников по власти, – Хрущев, Горбачев, Андропов или Путин.

Пермь. Другие новости 01.02.07

Урожай картофеля, зерновых и овощей в 2006 году в Пермском крае превзошел показатели прошлых лет. / Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия. / На реконструкцию здания Драматического театра Коми округа (г. Кудымкар) из бюджета Пермского края будет выделено 18 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках