российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия

Сегодня в Перми начала свою работу двухдневная международная конференция «Мониторинг прав человека: роль государственных и общественных правозащитных организаций в развитии восстановительного правосудия» с участием губернатора Пермского края Олега Чиркунова, представителей правозащитного сообщества России и Германии, уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

В течение двух дней гости из Германии, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Архангельска, Ижевска, представители региональных управлений федеральной службы исполнения наказаний, регистрационной службы, федеральной службы судебных приставов обсудят вопросы исполнения судебных решений, восстановительного правосудия, проблемы ювенальной юстиции, соблюдения прав человека, снижения уровня преступности.

По словам Олега Чиркунова, борьба с преступностью является приоритетом в деятельности краевых властей. Повышению уровня защищенности населения способствует профилактика детской безнадзорности. В минувшем году в Прикамье обрели семью 5,5 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Это очень высокий уровень, учитывая, что в целом по России число детей-сирот, охваченных всеми формами социального устройства, составило порядка 70 тысяч. Также для предупреждения роста преступности в регионе используются современные средства – системы видеонаблюдения, которые установлены на оживленных участках краевого центра. Кроме того, Пермский край готов участвовать в эксперименте по внедрению системы электронных браслетов как ограничителей свободы человека, совершившего мелкое правонарушение, без заключения его под стражу.

Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия. Как отметила Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина, при краевом правительстве действует совет по внедрению ювенальной юстиции, в 12 территориях Прикамья идет отработка новых механизмов профилактики безнадзорности, в ряде образовательных учреждений действуют школьные службы примирения. По мнению экспертов, в отношении внедрения элементов ювенальной юстиции «Пермский край – продвинутый регион».

Пермь. Другие новости 01.02.07

Урожай картофеля, зерновых и овощей в 2006 году в Пермском крае превзошел показатели прошлых лет. / Большинство Ельциных в Прикамье искренне считают, что состоят в родстве с первым президентом России. / На реконструкцию здания Драматического театра Коми округа (г. Кудымкар) из бюджета Пермского края будет выделено 18 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках