российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Память Пушкина в Перми почтут цветами у его памятника

Через неделю в России будет отмечаться день памяти поэта Александра Пушкина. Напомним, 10 февраля 170 лет назад, поэт погиб на дуэли от выстрела Жоржа Дантеса. В Перми редко проводятся официальные мероприятия в день памяти поэта. Однако все желающие смогут прийти в этот день к памятнику Пушкину, расположенному в сквере между ул. Пушкина и ул. Луначарского, возле здания бывшего Благородного собрания.

К числу тех, кто чтит память поэта ежегодно, принадлежит пермский пушкинский клуб «Союз друзей». По словам участников клуба, к памятнику они приходят не только 10 февраля, но и 6 июня – в день рождения поэта. Любители творчества Пушкина по традиции возлагают цветы к памятнику поэту, читают стихи.

В Перми напоминанием о Пушкине также служат памятник поэту и некоторым его героям, стоящий около дома № 51 на улице Мира, центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина и школа № 9 им. Пушкина, а также ул. Пушкина.

Пермь. Другие новости 01.02.07

С сегодняшнего дня приступили к работе арбитражный суд Пермского края и Пермский краевой суд. / Урожай картофеля, зерновых и овощей в 2006 году в Пермском крае превзошел показатели прошлых лет. / Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках