российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня приступили к работе арбитражный суд Пермского края и Пермский краевой суд

1 февраля – начало работы Пермского краевого суда и районных судов Пермского края. Новые судебные структуры созданы в соответствии с Федеральным законом «О преобразовании судов общей юрисдикции Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в связи с образованием Пермского края».

Федеральный закон был одобрен Советом Федерации 27 октября 2006 года. Этим законом предусматривается создание Пермского краевого суда с его постоянной сессией в г. Кудымкаре на базе действовавших Пермского областного суда и суда Коми-Пермяцкого автономного округа. При этом существующие до настоящего момента районные суды Пермской области и районные суды Коми-Пермяцкого автономного округа преобразовываются и считаются районными судами Пермского края с сохранение их количества и числа штатных единиц.

Тот же порядок применен и в отношении создаваемого на базе Арбитражных судов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа Арбитражного суда Пермского края, который также начинает свою работу с сегодняшнего дня.

Пермь. Другие новости 01.02.07

Память Пушкина в Перми почтут цветами у его памятника. / Урожай картофеля, зерновых и овощей в 2006 году в Пермском крае превзошел показатели прошлых лет. / Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках