российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Пермэнерго» намерено решительно бороться с потерями в принятых муниципальных электросетях

ОАО «Пермэнерго» намерено решительно бороться с потерями в принятых муниципальных электросетях.

Сегодня важным приоритетом в деятельности компании «Пермэнерго» стала работа по созданию единого электросетевого пространства на территории Пермского края. В течение 2006 года принят в аренду имущественный комплекс муниципальных сетей городов Чусовой, Кунгур, Нытва, Усолье, Оса с общим количеством обслуживаемого населения более 200 тысяч человек. Всего взято на обслуживание 1400 км ВЛ и КЛ 0,4-10 кВ, 516 ТП и РП.

Во всех этих территориях «Пермэнерго» уже провело инвентаризацию принятого имущества и приступило к эксплуатации взятых под свое крыло электрических сетей, многие из которых находятся в плачевном состоянии и требуют обновления.

Первые месяцы работы показали, что серьезной проблемой является и высокий уровень потерь в муниципальных сетях. Так, в Нытве они составляют 36 %, в Кунгуре – 47 %, в Чусовом – почти 53 %. Для сравнения –уровень потерь в сетях «Пермэнерго» в целом составляет 11,9 %.

В связи с этим снижение уровня потерь в принятых муниципальных сетях, доведение его до нормативных показателей становится одной из приоритетных задач 2007 года. Эту работу планируется вести по нескольким направлениям. В первую очередь речь идет о борьбе с бездоговорным и безучетным потреблением электроэнергии. Должна дать результат и работа по модернизации систем и средств учета.

Пермь. Другие новости 02.02.07

Спрос на соотечественников из СНГ в Прикамье практически отсутствует. / В Пермском крае уровень безработицы составляет 1,4%. / Добрянский район разрабатывает программу социально-экономического развития до 2015 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках