российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1200-летие со дня явления иконы Божией Матери «Отрада» в Перми почтят всенощным бдением

В Свято-Троицком кафедральном соборе сегодня состоится всенощное бдение, посвященное 1200-летию со дня явления иконы Божией Матери, именуемой «Отрада», или «Утешение». Начало службы в 17 часов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермской епархии, праздничные мероприятия продолжатся и на следующий день. В 9-30 в соборе пройдет Божественная Литургия, которую совершит епископ Пермский и Соликамский Иринарх в сослужении духовенства Пермской епархии.

Напомним, икона Божией Матери, именуемая «Отрада», или «Утешение» хранится на святой горе Афон. Ее точная копия находится в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми. Копию со святыни доставили на Пермскую землю в октябре 2006 года.

Пермь. Другие новости 02.02.07

ГУВД Пермского края выпустило памятку для иностранных мигрантов. / ОАО «Пермэнерго» намерено решительно бороться с потерями в принятых муниципальных электросетях. / Спрос на соотечественников из СНГ в Прикамье практически отсутствует. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках