российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На центральном рынке сегодня начнет работу пункт выдачи разрешений на работу в Перми мигрантам

На центральном рынке Перми сегодня начнет работу пункт выдачи разрешений на работу мигрантам. Пункт открыт при содействии управления федеральной миграционной службы по Пермскому краю. Как сообщили «Новому Региону» в управлении, пункт призван сократить «миграционные» очереди, увеличившиеся в связи с изменениями в законодательстве в несколько раз. Прием на миграционном пункте центрального рынка будут вести два человека. Однако ускорить процесс выдачи разрешений не получится, – считают специалисты. Процесс приема документов останется таким же, срок оформления разрешений составит 10 рабочих дней. Тем не менее, «плюсы» открытия такого пункта очевидны: иностранцы, занятые на центральном рынке Перми и прилегающих территориях, смогут получить разрешение на работу «без отрыва от производства».

Уже в январе управление федеральной миграционной службы по Пермскому краю приняло 550 заявлений от мигрантов, планирующих работать на территории края. Выдано разрешений на работу – 220. Их получили представители стран ближнего зарубежья (бывшего СССР). Процедура оформления разрешений на работу для мигрантов из стран дальнего зарубежья осталась прежней: сначала необходимые документы должен оформить работодатель, а затем сам мигрант, – пояснили в УФМС по Пермскому краю.

Между тем, квота для иностранных граждан, которые хотят работать в России, на 2007 год составляет 6 млн. человек. Сколько из них придется на Прикамье, пока неизвестно.

Пермь. Другие новости 02.02.07

1200-летие со дня явления иконы Божией Матери «Отрада» в Перми почтят всенощным бдением. / ГУВД Пермского края выпустило памятку для иностранных мигрантов. / ОАО «Пермэнерго» намерено решительно бороться с потерями в принятых муниципальных электросетях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках