российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
55 лет назад в Перми появился один из первых лыжных трамплинов

Один из старейших лыжных трамплинов Перми отмечает в субботу 55-летие. Он открылся на Егошихинских горах в феврале 1952 года. Тогда трамплин являлся одним из самых больших в стране.

Сегодня трамплин и лыжная гора относятся к молодежному центру развития горнолыжного спорта и сноубординга «Северный склон». Не склоне ежедневно проводятся тренировки спортсменов, школьников и любителей лыжного катания.

По словам тренеров, его постоянными клиентами являются в основном любители экстрима, которые приходят на Егошихинские горы и в будни, и в выходные дни. Большим «плюсом» является также и то, что горнолыжная база находится практически в центре города.

Склон работает ежедневно с 13 до 22 часов вечера, в выходные дни – с 11 до 22 часов.

Пермь. Другие новости 02.02.07

Студенты пермского политеха отправляются в Школу «Лидер XXI века». / В эти выходные г.Чусовой (Пермский край) посетят послы стран Евросоюза. / Пермский балет отмечает 81-ю годовщину со дня основания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках