российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки не смогут отметить День сурка

Сегодня Америка отмечает День сурка. Однако пермякам встретить День сурка, подобно американским собратьям, не удастся. Как сообщили «Новому Региону» в пермском зоопарке, сурки уже давно не живут в зверинце. Дело в том, что эти зверьки совсем не интересны посетителям, т.к. они постоянно пребывают в спячке и не показываются из своих норок.

Впрочем, по некоторым сведениям в Пермском крае есть свой сурок по имени Даша. Животное раньше проживало в зоопарке г.Екатеринбурга. Но зверек попал в зоопарк из частных рук и не смог привыкнуть к иному образу жизни, поэтому его пришлось отдать в кружок юннатов в Пермский край. Во всяком случае, это утверждают екатеринбуржские СМИ.

Праздник День сурка в США стал официальным в 1886 году, а сурку дали имя Фил. С тех пор ежегодно ранним утром 2-го февраля в городе Панкстоун из норки вытаскивают сурка-предсказателя, который делает прогноз о том, когда кончится зима. Если день солнечный и сурок, впервые вылезший на улицу после зимней спячки, увидит свою тень, то весна придет не раньше чем через шесть недель. Если же тени не будет, весна будет ранняя. Особую популярность праздник приобрел после выхода в 1993 году фильма «День сурка».

Пермь. Другие новости 02.02.07

55 лет назад в Перми появился один из первых лыжных трамплинов. / Студенты пермского политеха отправляются в Школу «Лидер XXI века». / В эти выходные г.Чусовой (Пермский край) посетят послы стран Евросоюза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках