российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного собрания Пермского края закрепили свои полномочия

В Законодательном Собрании Пермского края закончилось формирование руководящего состава, а так же принят ряд законопроектов, регламентирующих деятельность самого Законодательного Собрания. В частности, в первом чтении были приняты законопроекты «О Законодательном Собрании Пермского края», «О порядке рассмотрения, принятия и обнародования законов Пермского края» и др. По этим законопроектам созданы рабочие группы и определены сроки подачи поправок.

Законотворцами утвержден документ «О статусе депутата Законодательного Собрания Пермского края», который закрепляет полномочия депутата и его ответственность. К примеру, законом провозглашается неприкосновенность депутата, его участие в политической жизни, определяются материально-финансовые условия работы и т.д. Документом также закрепляется право депутата иметь до семи помощников.

На пленарном заседании в двух чтениях депутатами приняты законы: «Об избирательной комиссии Пермского края», «О территориальных избирательных комиссиях Пермского края» и др.

Приняты постановления «О персональном составе именных стипендиатов Пермского края 2007 года», «О персональном составе лауреатов премий Пермского края в области науки за 2006 год».

Создана рабочая группа для подготовки проекта примерной Программы законотворческой деятельности Законодательного Собрания Пермского края на 2007 -2011 годы».

Пермь. Другие новости 02.02.07

В Пермском районе обнаружена незаконная врезка в нефтепровод. / В Перми ожидается резкое падение температуры воздуха. / Вопросы о будущем директоре компании «Новогор-Прикамье» приводят руководство КЭС-холдинга в бешенство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках