российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Косить» от службы в армии с помощью взятки пермяки считают постыдным

Социологическое агентство «Свои» накануне весеннего призыва в армию решило выяснить у пермяков, какие способы «откосить» от службы в армии они считают самыми постыдными. В результате опроса выяснилось, что более половины горожан ( 57,2%) считает самым неприличным предлагать военкоматам взятку. Более 47 процентов опрошенных считает постыдным симуляцию призывником какой-либо болезни. Покупку места в аспирантуре считают возмутительной 57,2% пермяков. Почти треть пермяков в качестве постыдного уклонения от армии называют пацифизм (32,1%) и жизнь без прописки (31,3%).

Однако почти пятая часть (19,3%) пермяков назвала вариант, который не предлагался, – «косить» от службы в армии не стыдно. При этом среди мужчин в возрасте до 30 лет треть (32,9%) вообще не брезгует ни одним из способов избежать службы в армии. Среди молодых женщин одобряющих «бегунков» от армии почти в два раза меньше – 17%. Зато среди женщин старше 30 лет (часть из них матери) свыше пятой части (21,5%) считают уклонение от армии нормальным.

Пермь. Другие новости 02.02.07

35 проектов, созданных изобретателями Пермского края, будут представлены на VII Московском международном салоне инноваций и инвестиций. / На месте табачной фабрики в Перми будет построен отель международного класса и торговый центр. / 14 февраля для ленивых: праздничную «валентинку» изготовят и пришлют по указанному адресу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках