российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте табачной фабрики в Перми будет построен отель международного класса и торговый центр

Градостроительный совет Перми одобрил эскизный проект многофункционального гостиничного комплекса «Астра», разработанного немецкой фирмой PSP. Напомним, комплекс вырастет в квартале 46а Ленинского района (ограничен улицами Куйбышева, Советской, Коммунистической и Тополевым переулком) – на месте бывшей табачной фабрики.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, победителем тендера на лучший проект застройки стал архитектор Кристофер Беш (Германия, компания PSP).

По замыслу разработчиков, комплекс должен включать в себя три основных блока. Это отель международного класса (180 гостиничных номеров), соответствующий четвертой категории, офисная часть класса А (12 тыс. кв. метров) и торговая часть (28 тыс. кв. метров – торговая площадь, соответствующая международным стандартам), включая двухуровневую подземную стоянку на 480 парковочных мест. Общая площадь комплекса составит 55 тыс. кв. метров. Проект призван также сохранить исторические здания бывшей табачной фабрики и типографии, при органичном сочетании зданий дореволюционной постройки и современной архитектуры европейского уровня. Следует отметить, что концепция данного проекта была разработана на основе Генерального плана Перми.
В исторической зоне планируется объединение двух кварталов 46а и 46 в общую планировочную концепцию. Согласно ей, Тополевый переулок станет в Перми пешеходной улицей.

Пермь. Другие новости 02.02.07

35 проектов, созданных изобретателями Пермского края, будут представлены на VII Московском международном салоне инноваций и инвестиций. / 14 февраля для ленивых: праздничную «валентинку» изготовят и пришлют по указанному адресу. / «Косить» от службы в армии с помощью взятки пермяки считают постыдным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках