российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого округа перенимает Камчатская область

Опыт объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого округа перенимает Камчатская область. Сегодня с Камчатки с трехдневным визитом прибыла официальная делегация во главе с первым заместителем губернатора Натальей Ермоленко. Первое совещание с ними в Перми провели председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов и глава администрации губернатора Валерий Сухих.

«Объединение территорий – это очень серьезная работа, связанная с комплексом мероприятий разного уровня, включающих в себя и межбюджетные отношения, и совершенствование законодательства», – подчеркнул Валерий Сухих. – «Многое зависит и от отношения населения к этому процессу. Пермский край в этом плане уже имеет серьезный опыт, которым могут воспользоваться другие территории».

В своем выступлении Наталья Ермоленко отметила, что решение об объединении Камчатской области и Корякского автономного округа принято на референдуме 23 октября 2006 года: «Сейчас нам приходится совместно искать пути эффективного объединения с целью социально-экономического развития субъектов. Ситуация осложняется тем, что обе территории глубоко дотационные: на 60% они финансируются из федерального бюджета…Два дотационных субъекта не должны породить новый, нежизнеспособный, поэтому мы должны сделать все, чтобы это объединение было во благо населения и способствовало развитию территории».

Новый субъект федерации – Камчатский край – появится на политической карте 1 июля 2007 года. По мнению Натальи Ермоленко, этот процесс объединения даст новый вектор развития дальневосточным территориям в целом, и будет способствовать развитию их инвестиционного потенциала. Завтра делегация из Камчатской области примет участие в работе Законодательного собрания Пермского края, а послезавтра посетит Кудымкар.

Пермь. Другие новости 06.02.07

Создана рабочая группа по застройке центрального планировочного района города Чайковский (Пермский край). / Сегодня в Перми открылся I Международный юмористический фестиваль «И снег, и лед, и пламень!» (ФОТО). / Должен ли Путин назвать своего преемника, чтобы россиянам жилось спокойно? Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках