российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский ТЮЗ празднует 40-летие

Пермь, 2 декабря (Новый Регион) – 4 декабря Пермский театр юного зрителя отметит 40-летие. За годы своего существования ТЮЗ стал одним из ведущих молодежных театров России. На его сцене поставлено более двухсот пьес русской и зарубежной драматургии, сыграно более 17 тысяч спектаклей, которые посмотрело 6 миллионов зрителей. Неоднократно постановщики спектаклей ТЮЗа становились лауреатами премии Пермской области в сфере искусства, Гран-при областного театрального фестиваля «Волшебная кулиса». В 2000 году ТЮЗ удостоен звания лауреата Всероссийского конкурса газеты «Культура». Театр – постоянный участник престижных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Магнитогорске, Турции. Трижды театр успешно участвовал в Международном Авиньонском фестивале – во Франции. На протяжении сорока лет театр проводит большую педагогическую работу со зрителем: творческие встречи, зрительские конференции, лекции и беседы о театре, шефские спектакли и концерты.

Возглавляет спектакль народный артист России Михаил Скоморохов.

К юбилею театра приурочил гастроли в Перми московский Театр Наций, приглашая, в свою очередь, Пермский театр юного зрителя сыграть спектакли на своей сцене в марте 2005 года. В день юбилея пермского ТЮЗа в помещении театра в 16-00 состоится праздничный вечер и театральный капустник для всех кто придет поздравить коллектив с 40-летием.

Пермь. Другие новости 02.12.04

Два рекламных щита демонтировано 1 декабря специалистами Горсвета. / Родители могут попросить Деда Мороза лично поздравить их ребенка с Новым годом. / В Перми зарегистрировано 25 случаев заболевания гриппом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках