российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о переезде пермской школы фигурного катания «Орленок» в Екатеринбург оказались преувеличены

В ряде пермских СМИ появились публикации о планах переезда пермской школы фигурного катания «Орленок» в Екатеринбург. Однако информация об этом оказалась не более, чем слухом. Как сообщили «Новому Региону» в школе фигурного катания, разговоры о переезде школы преувеличены. Спортсмены тренируются, успешно выступают на соревнованиях и не собираются покидать привычное для занятий место – стадион «Орленок».

Между тем, как стало известно «Новому Региону», на днях инициативная группа спортивных болельщиков города Перми обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на положение в спортивной сфере Пермского края. Как говорится в открытом обращении, пермских болельщиков беспокоит сокращение финансирования восьми профессиональных спортивных клубов Пермского края. Болельщики утверждают, что на развитие клубов в 2007 году из бюджета края было выделено всего 170 млн. рублей. Денежная сумма, предназначенная для развития прикамского спорта, значительно уступает по величине другим территориям – Самарской и Ростовской областям, – пишут болельщики. В качестве примера плачевного положения дел в спортивной отрасли Прикамья в обращении приводятся БК «Урал-Грейт» и ХК «Молот-Прикамье». Минусом развития спорта в крае авторы письма называют и недостаточное строительство спортивных сооружений региона за счет бюджета.

Пермь. Другие новости 14.02.07

Пермские афганцы соберутся завтра на митинг. / Православная церковь отмечает Сретенье. / Православная церковь отмечает Сретенье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках