российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские лесничие готовятся перейти на усиленный режим несения службы

Пермь, 2 декабря (Новый Регион) – Пермские лесничие готовятся перейти на усиленный режим несения службы. Прежде всего, это связано со стремительно приближающимися новогодними праздниками, когда предметом частого посягательства становятся лесные ели.

Для предотвращения браконьерства лесхозы и правоохранительные органы готовят целый комплекс мер. Под усиленный контроль будут взяты елочные плантации лесхозов, автодороги области, елочные рынки и базары. Будут проверяться документы на все продаваемые на территории города ели.

А с 24 декабря на автомагистралях области и постах ГАИ будут развернуты специальные пункты по поимке браконьеров, на случай, если они попытаются вывезти из леса елочку. Самовольная вырубка ели обойдется браконьерам весьма дорого – 4000 рублей плюс административный штраф в 10 «минималок».

Законное приобретение ели дешевле – ель высотой 1 метр обойдется пермякам в 100 рублей, 5 метров – 550 рублей и т.д.

Пермь. Другие новости 02.12.04

Новый год пермяки могут встретить в компании шелковых куриц. / Пермский ТЮЗ празднует 40-летие. / Два рекламных щита демонтировано 1 декабря специалистами Горсвета. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках