российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Большой Соснове состоится пуск газораспределительной станции

Пермь, 2 декабря (Новый Регион) – Сегодня в д.Большая Соснова (Пермская область) состоится пуск газораспределительной станции. Газификация Большесосновского района была начата в 2002 году. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств областного бюджета.

С 2003 года, Пермская область участвует в инвестиционной программе ОАО «Газпром» по газификации регионов Российской Федерации.Большесосновский район стал испытательным полигоном, где отрабатываются новые подходы в совместной работе администрации Пермской области и ОАО «Газпром» по газификации районов Прикамья, внедряются сорвменные технологии строительства газовых сетей, используются современные композитные материалы.

Данный механизм предусматривает привлечение средств ОАО «Газпром» на финансирование строительства распределительных сетей на основе разработанных инвестиционных проектов газификации районов.

В течение двух лет на территории Большесосновского района построено свыше 31,5 км распределительных сетей, из которых 23 км – с использованием полиэтиленовых труб. Объем инвестиций ОАО «Газпром» составил 45,8 млн. рублей. Общий объем инвестиций в газификацию района за период 2002-2004 гг. с учетом строительства газопровода-отвода и ГРС составил 89,17 млн.рублей, а протяженность газопроводов 50,5 км.

Пермь. Другие новости 02.12.04

В результате пожара в Губахе в огне погибли 3 автомобиля. / Пермские лесничие готовятся перейти на усиленный режим несения службы. / Новый год пермяки могут встретить в компании шелковых куриц. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках