российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские средние профессиональные учебные заведения столкнулись с резким падением потока абитуриентов

Пермские средние профессиональные учебные заведения (СУЗы) столкнулись с резким падением потока абитуриентов. Как рассказывает директор пермского авиационного техникума, председатель совета директоров учреждений среднего профессионального образования Пермского края Александр Дическул, снижение конкурса в СУЗы составило 42% по отношению к 2005 году. В интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, Александр Дическул рассказывает о причинах такой ситуации. По его мнению, это связано с ухудшением демографической ситуации. Конкуренция среди образовательных учреждений возрастает. Кроме этого, «региону с трудом даются процессы оптимизации и интеграции учебных заведений. В Пермском крае ведь только государственных учебных заведений – 73, а вместе с филиалами и заведениями начального профессионального образования – 104» – рассказывает А.Дическул.

Пермь. Другие новости 15.02.07

Таблички с указанием новых автобусных маршрутов городской сети в Перми будут установлены к лету. / Пермским баням вернут льготы по аренде. / Вся реклама в центре Перми будет располагаться по специальной графической схеме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках