российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 230 кг героина изъяли наркополицейские Прикамья в течение прошлого года

Более 230 кг героина и около 4 кг синтетических наркотиков изъяли наркополицейские Прикамья в течение прошлого года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госнаркоконтроля по Пермскому краю, в минувшем году наркополиции Прикамья удалось изъять рекордные по весу и количеству партии наркотиков. К примеру, сразу 209 кг героина конфисковано у двух уроженцев Таджикистана, а во время двух операций на черный рынок не попало свыше 6000 таблеток экстази.

В сети, расставленные наркополицейскими, попадался даже триметилфентонил или так называемый «белый китаец». Убойная сила этого синтетического наркотика во много раз больше героина, и до сих пор в нашем регионе он еще не встречался.

Еще одна характерная черта минувшего года – усиленное внимание наркополицейских к наркопритонам. Гонимые с улицы и подъездов мелкие сбытчики уходят в квартиры. Если два года назад притонов было выявлено 28, то в прошлом году – уже 50. 60% притонов выявляется по оперативным разработкам сотрудников наркоконтроля, а оставшиеся 40% выявляются по информации, которая поступает от граждан или на телефон доверия. Кроме того, как и прежде, будет осуществляться контроль за ночными клубами.

Как отметил Андрей Синильщиков, начальник УФСКН России по Пермскому краю, ситуация на территории Пермского края достаточно сложная, хотя и в ней можно отметить положительные моменты – это уменьшение темпов прироста наркозависимых лиц.

Пермь. Другие новости 15.02.07

Пермь посетит Генеральный консул в Екатеринбурге Германии Тило Клиннер. / В феврале у дорожных служб Перми прибавилось работы. / Пермские средние профессиональные учебные заведения столкнулись с резким падением потока абитуриентов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках