российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мюзикл Пермского академического театра драмы «Владимирская площадь» сегодня увидят москвичи

Мюзикл Пермского академического театра драмы «Владимирская площадь» открывает сегодня региональную часть национального фестиваля «Музыкальное сердце театра» в Москве.

Спектаклю пермского драмтеатра «Владимирская площадь» в феврале исполняется два года. За это время постановку увидели на Х фестивале русского искусства в Марселе (Франция), на гастролях в Москве, в городах Пермского края. Спектакль получил три приза VIII регионального театрального фестиваля «Волшебная кулиса».

Спектакль «Владимирская площадь» выдвинут экспертным советом по пяти номинациям: «Лучший спектакль», «Лучшая музыка», «Лучшая сценография», «Лучшее световое оформление спектакля», «Лучший актер второго плана». Кроме него за призы фестиваля будут бороться Театр Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой, театр «Сатирикон», Национальный театр республики Карелия, Татарский академический театр имени Камала, Екатеринбургский театр музыкальной комедии, Самарский театр «Самарт» и др.

Национальный фестиваль «Музыкальное сердце театра» учрежден в 2005 году по инициативе известных деятелей искусства при поддержке Комитета по культуре Правительства Москвы. Его основные задачи – приобщение российской публики к лучшим достижениям западного и отечественного музыкального театра. Президентом фестиваля является известный композитор Алексей Рыбников.

Пермь. Другие новости 15.02.07

Собраны заявки территории Пермского края на участие в нацпроекте «Достойное жилье» в 2007 году. / На звоннице храма Богоявленского мужского монастыря в Верхней Курье установлены 12 колоколов. / Компания «Пермэнерго» постоянно находится в режиме повышенной готовности к похолоданию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках