российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великий Пост резко сокращается количество пермских молодоженов

Пермяки все реже женятся в Великий пост. Дело в том, что Великий Пост не только вносит для людей ограничение в пищу, но и запрещает увеселительные мероприятия, в том числе и свадьбы. Традиционно, во время Великого поста в ЗАГСах Перми число брачующихся уменьшается. Напомним, в этом году Великий пост начнется у православных 19 февраля и закончится 8 апреля праздником Пасхи.

Так, в ЗАГСах Дзержинского и Ленинского района заявлений на регистрацию брака в марте поступило меньше, чем в феврале. К примеру, после 9 марта количество молодоженов резко сокращается -0 до 2-5 пар, а на апрель и вовсе нет пока заявлений. Исключение составит 2 марта, на которое заявились больше пар, чем в остальные постные дни, из-за того, что предшествующая пятница – 23 февраля в этом году оказалась выходным днем.

Только в ЗАГСе Мотовилихинского района количество пар, пожелавших связать себя узами брака, не меняется. Как пояснили сотрудники ЗАГСа, в Мотовилихинском районе г.Перми всегда много пар, желающих пожениться, в том числе и тех, кто уже ожидает появление на свет ребенка.

Пермь. Другие новости 15.02.07

В Пермском крае открылся X Энергетический форум. / Мюзикл Пермского академического театра драмы «Владимирская площадь» сегодня увидят москвичи. / Собраны заявки территории Пермского края на участие в нацпроекте «Достойное жилье» в 2007 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках