российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мае в Москве выдающимся пермякам вручат «Строгановские премии» от Пермского землячества

В мае в Москве выдающимся пермякам вручат «Строгановские премии». Напомним, ежегодные премии учреждены Пермским землячеством как общественные награды за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его людей. По сути, премия является признанием высоких общественных заслуг лауреатов в различных областях: науке, культуре, экономике и др. В 2006 году состоялось первое вручение «Строгановских премий». Тогда лауреатами стали известные в Прикамье и за его пределами люди: Иван Гилев, Ямур Гильмутдинов, Алексей Иванов, Татьяна Томашева, Леонард Постников. В этом году премии будут присуждаться по шести номинациям, среди которых «За выдающиеся достижения в области науки и техники», «За выдающиеся достижения в спорте», «За выдающиеся достижения в области экономики» и др. Лауреат премии получит диплом, памятный знак и денежную премию в размере 10 тыс. долларов.

Как пояснил «Новому Региону» первый председатель Законодательного Собрания Пермской области, заместитель председателя правления Пермского землячества в Москве Евгений Сапиро, решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества. Выдвижение номинантов свободное, с учетом общественного мнения. Это означает, что кандидатуры на соискание премий могут быть выдвинуты жителями Пермского края. Как подчеркнул Евгений Сапиро, в этом году предпочтение при определении лауреатов будет отдано «новым лицам, живущим и работающим в Пермском крае».

Пермь. Другие новости 15.02.07

Пермские баскетболисты неожиданно увлеклись R'n'B. / В Великий Пост резко сокращается количество пермских молодоженов. / В Пермском крае открылся X Энергетический форум. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках