российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская библиотека им. Пушкина проводит с 15 до 17 февраля Дни новой книги

Почти 5 миллионов рублей было выделено на комплектование пермских библиотек городской администрацией. На эти средства в библиотеках Перми были приобретены более 65 тысяч новых книг.

Новые книги поступили и в библиотеку им. Пушкина. Об этом сегодня сообщили «Новому Региону» сотрудники самой библиотеки. По этому поводу библиотека проводит с 15 по 17 февраля Дни новой книги. Самой впечатляющей частью просмотра сотрудники библиотеки обещают раздел под названием «Золотая галерея русской живописи». Здесь представлены альбомы с репродукциями работ Андрея Рублева, Михаила Врубеля, Ильи Репина, Андрея Герасимова. А 4-х томник А.И. Бенуа «История живописи всех времен и народов» удивляет огромным количеством материала. Книга в свое время была издана в 1912 – 1917 гг и больше не переиздавалась. Это прекрасный подарок для всех, кто интересуется живописью. Пушкинская библиотека также радует читателей и новой художественной литературой. Среди них книга Маргарет Балд «100 запрещенных книг», которая рассказывает о запрещенных произведениях 20 века.

О творческих принципах и о «кухне» создания женского костюма рассказывает книга «Валентин Юдашкин», которую читатели также смогут просмотреть в «Пушкинской» библиотеке. Библиотека им. Пушкина ждет пермских читателей 15-16 февраля – с 10.00 до 20.00 и 17 февраля – с 10.00 до 18.00

Пермь. Другие новости 15.02.07

В мае в Москве выдающимся пермякам вручат «Строгановские премии» от Пермского землячества. / Пермские баскетболисты неожиданно увлеклись R'n'B. / В Великий Пост резко сокращается количество пермских молодоженов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках