российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область лидирует по числу наказанных за должностные преступления

Пермь, 3 декабря (Новый Регион) – В Приволжском федеральном округе (ПФО) за 10 месяцев текущего года выявлен 4651 факт должностных преступлений, что на 13,4% превышает показатель аналогичного периода 2003 года, – сообщает пресс-служба отдела Генеральной прокуратуры РФ в ПФО.

По данным прокуратуры, среди общего числа коррупционных преступлений 23% составляют факты взяточничества и преступления руководителей высшего звена, допустивших нецелевое расходование бюджетных средств и злоупотребления при закупке товаров для государственных и муниципальных нужд. Привлечены к уголовной ответственности работники органов власти и местного самоуправления, органов здравоохранения, образования и лесного хозяйства.

Возбуждено 593 уголовных дела о должностных преступлениях сотрудников милиции, в том числе 72 – по фактам получения взяток. Наибольшее количество таких уголовных дел было возбуждено в Башкортостане, Саратовской, Самарской и Пермской областях.

Пермь. Другие новости 03.12.04

В Перми сожжено более 28 кг наркотиков. / Завтра православные жители Прикамья отметят Введение в храм Пресвятой Богородицы. / В выходные в Перми потеплеет и пойдет снег. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках