российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилотный проект надстройки мансардного этажа в детских садах Перми будет профинансирован из средств городского бюджета

Пилотный проект надстройки мансардного этажа в детских садах Перми будет профинансирован из средств городского бюджета. С предложением профинансировать пилотный проект намерены вынести на заседание Пермской городской Думы члены специальной рабочей группы.

Проблема обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях очень актуальна для Перми. Очередь превышает 20 000 человек, а возможности дополнительного обеспечения местами исчерпаны. В ряде городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сургут и других, проблема увеличения количества мест в детских садах решается путем надстройки дополнительного третьего этажа.

При рассмотрении варианта «надстройка» члены рабочей группы использовали расчеты на примере типового проекта детского дошкольного учреждения №407. Заключения о принципиальной возможности возведения мансардного этажа дали представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора

Члены рабочей группы решили провести четкий анализ проекта «надстройки» на конкретном дошкольном учреждении с учетом правовой, экономической, технической возможностей и, в целом, целесообразности создания концепции модернизации детских садов. Решено выйти на Думу с предложением финансирования пилотного проекта и определением источника денежных вложений.

Пермь. Другие новости 15.02.07

16 и 17 февраля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Трое пермяков вошли в список пятисот самых богатых людей страны. / Учитель Поносов не доволен решением суда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках