российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажа пиротехнических изделий детям и подросткам запрещена, – предупреждают пожарные

Пермь, 3 декабря (Новый Регион) – Приближаются новогодние праздники, которые не обходятся без массовых салютов, фейерверков, хлопушек, петард и бенгальских огней. В Прикамье продажа пиротехнических изделий уже началась и пользуется большим спросом у покупателей. Однако, предупреждают пожарные, результатом неправильного использования пожароопасных изделий могут быть не только испуг окружающих, но и взрыв, пожар, получение травм, ожогов и т.д.

Как сообщили «Новому Региону» в пожарной охране Свердловского района Перми, продажа пиротехнических изделий ведется только с разрешения на право торговли, выданного контролирующими органами – администрацией района и Государственного надзора. Реализуемые изделия должны иметь сертификаты соответствия и сертификаты пожарной безопасности. При приобретении изделия покупатель вправе потребовать сертификат и инструкцию по безопасному использованию и хранению пиротехники. Информация об этом должна быть напечатана на русском языке и размещена на упаковке, этикетке или листе-вкладыше.

Продажа пиротехнических изделий запрещена на оптовых и вещевых рынках, в киосках, палатках, а также с рук, с лотков и на объектах с массовым пребыванием людей. Категорически запрещена продажа пиротехники детям и подросткам, – предупреждают пожарные.

Пермь. Другие новости 03.12.04

Управление ГО и ЧС просит пермяков не выходить на лед. / В Перми пройдет семинар по перспективам развития представительных органов власти. / В субботу решится судьба «Красы России» Татьяны Сидорчук. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках