российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
7 декабря в Перми откроется мемориальная доска памяти Евгения Панфилова

Пермь, 3 декабря (Новый Регион) – 7 декабря в Перми откроется мемориальная доска памяти Евгения Панфилова – известного хореографа, новатора, обладателя премии «Золотая маска».

Мемориальная доска будет установлена на здании Дворца молодежи г. Пермь.

Евгений Панфилов известен в России как один из энтузиастов свободного танца, долго не признававшегося официальной советской хореографией. Он родился в 1955 г. Окончил Пермский институт культуры, затем ГИТИС. В 1987 г. в Перми он создал частный театр Балет Евгения Панфилова, ставший одной из визитных карточек Перми. Лауреат нескольких всесоюзных и международных фестивалей балета и конкурсов балетмейстеров, лауреат национальной премии Золотая маска. В 2000 году пермский частный театр Балет Евгения Панфилова получил статус государственного. Убит 13 июля 2002 года.

Пермь. Другие новости 03.12.04

Александр Розенбаум проведет творческую встречу в Перми 17 декабря. / Из-за неисправности печей в Пермской области за сутки произошло 4 пожара. / Продажа пиротехнических изделий детям и подросткам запрещена, – предупреждают пожарные. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках