российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми состоялось региональное совещание генеральных директоров энергокомпаний Бизнес-единицы №1

Пермь, 3 декабря (Новый Регион) – Сегодня в Перми состоялось региональное совещание генеральных директоров энергокомпаний, входящих в состав одного из подразделений РАО «ЕЭС России» – Бизнес-единицы №1.

Энергетический форум проходил под председательством члена правления РАО «ЕЭС России», управляющего директора Бизнес-единицы №1 Михаила Абызова. В нем приняли участие генеральные директора «Пермэнерго», «Колэнерго», «Карелэнерго», «Ленэнерго», «Тверьэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго», «Свердловэнерго», «СУЭК» «Комиэнерго», «Ярэнерго».

На совещании рассмотрены итоги работы энергокомпаний за 9 месяцев, ожидаемые результаты финансово-хозяйственной деятельности в этом году, а также были обсуждены планы и задачи на 2005 год.

В своем выступлении Михаил Абызов подробно остановился на вопросах повышения эффективности деятельности энергокомпаний. Он отметил, что в «Пермэнерго» и Новочеркасской ГРЭС реализуются пилотные проекты по формированию современного инвестиционного процесса. На базе Киришской ГРЭС и «Удмуртэнерго» осуществляются пилотные проекты по совершенствованию структуры компании и системы управления, а в «Кировэнерго» и на Невинномысской ГРЭС – проекты по сокращению затрат и контролю за достижением показателей. На совещании большое внимание было уделено и новой стратегии работы с потребителями.

Сегодня Бизнес-единица № 1 – это 49 АО-энерго и 12 федеральных электростанций. Их установленная мощность – более 58 000 МВт. В этих энергокомпаниях работает более 300 000 человек. Совокупная выручка по результатам 2004 года ожидается в размере 432 млрд. рублей или около $15 млрд.

Пермь. Другие новости 03.12.04

В Перми пройдет выставка студентов и преподавателей Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества. / 7 декабря в Перми откроется мемориальная доска памяти Евгения Панфилова. / Александр Розенбаум проведет творческую встречу в Перми 17 декабря. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках