российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Гайнского района оштрафованы за нарушение правил обращения с гостайной (Пермский край)

Глава Гайнского района Пермского края А. Бершов постановлением мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»).

Наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей применено за невыполнение выданного Управлением ФСБ России по Пермскому краю предписания об устранении грубых нарушений, допускаемых в администрации Гайнского района при работе с секретными документами. Руководитель, по долгу службы обязанный требовать от своих подчиненных соблюдения норм российского законодательства, на деле сам проигнорировал законные требования контролирующей организации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления ФСБ по Пермскому краю, в некоторых других районах края работа по защите гостайны и секретной информации проводится недостаточно качественно, либо вовсе отсутствует. Зачастую руководители даже не знают, что именно на них возложена ответственность за сохранность важной информации в пределах их территорий.

На сегодняшний день сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю возбуждено и рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях в области защиты гостайны в отношении как юридических, так и физических лиц. В настоящее время решается вопрос в отношении еще двух руководителей муниципальных образований районного уровня.

Пермь. Другие новости 26.02.07

Жириновский – самый съедобный российский политик. / Пермяки привезли с Московского международного салона инноваций более 20 медалей. / 27 и 28 февраля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках