российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура и директор Поносов не согласны с решением суда

Прокуратура и директор Сепычевской средней не согласны с решением суда по так называемому делу «директор Поносов против Microsoft». Как сообщает сегодня «Российская газета-Прикамье», прокуратура Верещагино направила протест на постановление районного суда о прекращении уголовного преследования директора Сепычевской сельской школы Александра Поносова. С другой стороны, свой протест на решение суда отправили и адвокаты Александра Поносова, которые также не согласны с вынесенным постановлением и намерены добиваться полного оправдания своего подзащитного.

Напомним, прокуратура обвинила директора в использовании нелицензионных программ Windows во время уроков информатики. По данным прокуратуры, установленные 12 пиратских программ нанесли ущерб компании Microsoft на сумму более 260 тысяч рублей, что по УК РФ является особо крупным размером. 15 февраля судья Верещагинского суда Вера Баракина вынесла постановление о прекращении уголовного дела «в связи с малозначительностью ущерба и отсутствием общественной опасности».

Судебная коллегия Пермского краевого суда рассмотрит протест прокуратуры на следующей неделе.

Пермь. Другие новости 27.02.07

В число приоритетных расходов бюджета Перми включены оплата транспортных услуг «скорой помощи» и приобретение обмундирования для милиции. / Власти Гайнского района оштрафованы за нарушение правил обращения с гостайной (Пермский край). / Жириновский – самый съедобный российский политик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках