российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми – дефицит пиявок

В пермских клиниках образовался дефицит пиявок. Как удалось выяснить «Новому Региону», сбои в поставках вызваны производственными проблемами на биофабрике в Москве, где выращиваются пиявки. В настоящее время пермские медицинские центры, где практикуется лечение пиявками, простаивают без работы или обходятся старыми запасами. В большинство из них пиявки поступят уже на этой неделе, в другие – только в начале следующей.

Между тем, отсутствие пиявок вызвало ажиотаж среди больных, которым эта процедура была назначена. По словам медиков, пиявки сейчас пользуются большим спросом в Перми. Растущая популярность этого вида лечения обусловлена его эффективностью и универсальностью. Стоимость курса гирудотерапии (лечения пиявками) в Перми составляет от 3,5-5 тыс. рублей. В некоторых клиниках лечение пиявками может доходить до 14 тыс. рублей.

В основе гирудотерапии – слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ, способствующих нормализации биологических процессов в организме. Научные исследования, проведенные за последние годы, подтверждают эффективность использования гирудотерапии во всех областях клинической медицины как дополнительного метода при стандартном лечении. Пиявки используются только один раз и после сеанса уничтожаются. Чаще всего гирудотерапию применяют при гипертонии, сосудистых дистониях, ишемической болезни сердца, в профилактике инфаркта, инсульта, при болезнях опорно-двигательного аппарата, при гинекологических заболеваниях, в эстетической медицине и др. Противопоказаниями к использованию пиявок может служить лишь гемофилия, тяжелая степень анемии и геморрагические диатезы.

Пермь. Другие новости 27.02.07

Коллектив Пермской краевой клинической больницы примет участие в создании федеральной энциклопедии. / Объекты внешнего благоустройства Перми получат паспорта. / На реализацию мероприятий адресной инвестиционной программы в 2007 году из бюджета Перми выделено 363, 4 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках