российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская Икона Святых Царственных Страстотерпцев прибыла в Екатеринбург

Сотни людей встречали мироточивую Икону Святых Царственных Страстотерпцев, прибывшую из Пермского края в Храм в Честь Рождества Христова в Екатеринбурге, – сообщает информационное агентство Екатеринбургской Епархии. Этот мироточивый образ посещает Екатеринбург ежегодно перед Великим Постом, начиная с 2003-го года.

С 2001 года мироточивая икона находится в Свято-Никольском храме деревни Брёховка Пермской области. Она была написана для этого храма инокиней Емилией из Верхне-Чусовской монашеской общины к празднику Пасхи. Не раз за минувшие годы святой образ мироточил – в великопостные дни 2003-го и 2004-го годов, в Екатеринбурге и пермском храме. В 2005 году, на Благовещение, икона замироточила в храме Рождества Христова в Екатеринбурге.

Во все дни пребывания святого образа в Христорождественском храме дважды в день, после утреннего и вечернего богослужения, будет служиться канон Святым Царственным Страстотерпцам. Дважды в день также будет совершаться Крестный ход со святым образом по периметру молитвенного помещения храма. Образ пробудет в храме до Вербного Воскресенья.

Пермь. Другие новости 27.02.07

В Перми пройдет серия мероприятий, посвященных Международному женскому Дню 8 Марта. / В школе Верещагино замерзают дети и учителя (Пермский край). / Новым остановкам общественного транспорта на Шоссе Космонавтов в Перми будет присвоено название «Спорткомлекс «Нефтяник». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках