российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возведение административно-репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже этим летом

Возведение административно-репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже в августе 2007 года. Как сообщил «Новому Региону» начальник управления капитального строительства Пермского края Николай Андреев, представители генпроектировщика – фирма ООО «АРТ-техника» (Санкт-Петербург) – в феврале приезжали в Пермь, чтобы согласовать в краевой администрацией и дирекцией театра оперы и балета детали проектной документации. В середине марта специалисты из северной столицы вновь посетят Пермь, чтобы представить окончательное планировочное решение будущего здания. Затем им предстоит выполнить еще ряд необходимых документов: технико-экономическое обоснование проекта, рабочую документацию строящегося здания и т.д. При соблюдении всех темпов работ строительство административно-репетиционного корпуса для театра может начаться уже в конце нынешнего лета, – считает Николай Андреев.

По его словам, в работе над проектом активное участие будет принимать его автор, архитектор Виктор Тарасенко. Он выступит в качестве консультанта. Кроме этого, решающее слово в оформлении фасада также останется за ним, – пояснил Николай Андреев. – «Архитектурная выразительность будущего здания – едва ли не самый важный элемент, поэтому мы будем тщательно подходить к выбору поставщика строительных материалов, в частности, ограждающих конструкций», – сообщил руководитель краевого УКСа.

Напомним, в новом репетиционно-административном здании пермского оперного театра планируется разместить репетиционные залы, служебные помещения, производственные цеха и хранилище декораций. Площадь нового корпуса составит около 9 тыс. квадратных метров. Стоимость строительства около 300 миллионов рублей.

Пермь. Другие новости 27.02.07

Пермская Икона Святых Царственных Страстотерпцев прибыла в Екатеринбург. / В Перми пройдет серия мероприятий, посвященных Международному женскому Дню 8 Марта. / В школе Верещагино замерзают дети и учителя (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках