российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малый бизнес в Перми развивается неплохо, – И. Запевалов

Малое предпринимательство в Перми развивается неплохо. Однако Пермь по уровню развития малого бизнеса уступает таким городам как Москва, Санкт-Петербург, Самара и т.д. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Пермский центр развития и поддержки малого предпринимательства» Игорь Запевалов.

По словам Игоря Запевалова, для того чтобы развить в городе малый бизнес, прежде необходимо развить его в значимых для экономики Перми отраслях, развитие малого предпринимательства должно иметь приоритетную направленность, прежде всего в городском хозяйстве, промышленности, молодежной среде и т.д. При этом необходимо сохранить динамику развития малого бизнеса в торговле, строительстве, в недвижимости и т.д. Для развития малого бизнеса в Перми предполагается внести ряд мероприятий. Сюда входит оценка инфраструктурного потенциала, определение приоритетных направлений, оценка уровня развития и показателей результативности малого предпринимательства и т.п.

Напомним, в Перми субъектов малого предпринимательства насчитывалось в 2006 году около 9 тысяч, по прогнозам в 2007 году число субъектов достигнет 9700. При этом индивидуальных предпринимателей в 2006 году насчитывалось около 33 тысяч человек, а в 2007 году планируется увеличение их числа до 35 тысяч человек. Средняя численность работников, занятых в малом предпринимательстве, в прошлом году составила около 63 тысяч человек, в этом году количество работников возрастет до 67 тысяч человек.

Пермь. Другие новости 27.02.07

В Перми создан Совет малого предпринимательства. / Законодательное собрание Пермского края подпишет Соглашение о сотрудничестве с Государственным собранием республики Марий Эл. / Возведение административно-репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже этим летом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках