российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные перевозчики Перми выступили с социальной инициативой

Частные перевозчики Перми выступили с социальной инициативой. Теперь Пермские пенсионеры смогут платить за проезд в городских автобусах всего 4 рубля – то есть половину стоимости обычного билета.

С инициативой ввести половинную стоимость билета для льготников выступили пермские перевозчики нескольких частных предприятий, а комитет по транспорту их поддержал. Как сообщили «Новому Региону» в НП «Автоликон», скидку для пенсионеров ввели пока не во всех автобусах.

В тех маршрутах, где действует половинная стоимость проезда, завтра появятся соответствующие объявления снаружи автобуса – на дверях либо на стекле. Таким образом, ожидающие транспорт пенсионеры будут знать, смогут ли они проехать в этом маршруте за половину стоимости проезда. А пока узнать информацию можно у кондуктора автобуса.

Эксперимент продлится три месяца, чтобы выяснить, останется ли 50%-ная скидка для пенсионеров навсегда. При этом пожилые пассажиры смогут сами выбрать, пользоваться ли им проездными билетами либо платить 4 рубля. В основном, это выгодно тем пенсионерам, кто ездит редко и когда проездной билет себя не оправдывает. Что касается пермских предпринимателей, то им такой эксперимент экономически выгоден, – добавили в НП «Автоликон».

Пермь. Другие новости 27.02.07

Пермяк обморозил ноги в салоне автомобиля. / Скандал вокруг «Макси-групп». С фаворита Росселя требуют несколько десятков миллионов рублей. / Малый бизнес в Перми развивается неплохо, – И. Запевалов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках