российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Температурный режим в школе №121 г.Верещагино должен быть приведен в норму к пятнице, 2 марта

Температурный режим в школе №121 г.Верещагино должен быть приведен в норму к пятнице, 2 марта. Такое поручение начальнику управления образованием муниципалитета Анатолию Нохрину дал министр образования Пермского края Николай Карпушин.

Напомним, что в течение нескольких дней температура воздуха в учебных помещениях верещагинской школы составляет 10-14 градусов Цельсия. Дети и учителя занимаются в верхней одежде, уроки сокращены до 30 минут. Учащиеся начальных классов отправлены на вынужденные каникулы. В настоящее время оба корпуса 121-ой школы г.Верещагино отапливаются одним котлом. Второй выведен из строя и требует ремонта. По словам Анатолия Нохрина, для обеспечения теплом образовательного учреждения использовался некачественный уголь, который поставляла «Западно-Уральская топливная компания». Это и послужило причиной аварии.

Сегодня поставкой топлива занимается другая компания. Три вагона качественного угля уже на подходе. После проведения экспертизы топливо поступит в школьную котельную. Из резервного фонда муниципалитета выделены средства на ремонт вышедшего из строя котла.

«Подобная ситуация не должна повториться, – подчеркнул Николай Карпушин. – Обеспечение температурного режима в учебных классах – это одно из условий лицензирования образовательных учреждений в рамках регионального проекта «Новая школа». Деньги в Верещагинский район на приведение школ в надлежащее состояние в 2006 году были направлены».

В 121-ой школе их вложили в ремонт тепловых сетей, которые находятся на балансе образовательного учреждения. В рамках регионального проекта в 2007-2008 гг. намечена газификация школы.

В течение трех дней температурный режим в школе №121 г.Верещагино должен быть приведен в норму. Чтобы удостовериться в том, что дети больше не замерзают на уроках, Николай Карпушин пообещал в ближайшие дни лично приехать в верещагинскую школу с термометром.

Пермь. Другие новости 27.02.07

28 февраля и 1 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Союз потребительских обществ Пермского занял третье место во всероссийском экономическом соревновании. / Частные перевозчики Перми выступили с социальной инициативой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках