российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возобновился судебный процесс над бывшим мэром Перми Аркадием Каменевым

В Ленинском районном суде Перми возобновился процесс с участием бывшего мэра Перми Аркадия Каменева, – пишут «Известия-Пермский край».

В марте 2006 года его признали виновным в превышении должностных полномочий при передаче частным компаниям в безвозмездное пользование муниципального имущества : автопарка и подвала городской администрации. Решением суда экс-мэр был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Этот приговор адвокаты Каменева оспорили в Пермском областном суде.

Повторный процесс начался еще летом прошлого года, но был приостановлен для проведения финансовой экспертизы по установлению суммы ущерба. Ранее сумма общего ущерба составляла 50 млн рублей. Теперь, по словам гособвинителя Вадима Казаринова, ущерб «немного уменьшился, но существенно не изменился».

Перед пятничным заседанием суда Каменев еще раз заявил, что считает себя невиновным. Сторона обвинения также не намерена отступать от своей позиции. Сам Каменев решил, что давать показания он будет после того, как выступят все свидетели. Следующее заседание суда состоится уже сегодня.

Пермь. Другие новости 05.03.07

В Соликамске с апреля повысят тарифы за услуги водоснабжения (Пермский край). / Пермский сенатор Татьяна Попова вошла в список самых успешных российских деловых женщин. / Число пострадавших от суррогатов алкоголя достигло в Пермском крае 938 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках