российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские пенсионеры смогут платить за проезд в электротранспорте 4 рубля

Пермские пенсионеры смогут платить за проезд в городском электротранспорте 4 рубля. Так, в минувшие выходные было принято решение МУП «Пермгорэлектотранс» о проезде пожилых пассажиров за 50% стоимости билета, т.е. за 4 рубля вместо 8 рублей. Об этом сегодня сообщили «Новому Региону» в городском комитете по транспорту. Проезд за половинную стоимость билета введен во всех трамваях и троллейбусах города. Правом льготного проезда могут воспользоваться пенсионеры, ветераны и инвалиды при предоставлении соответствующего удостоверения. При этом льготники смогут сами выбрать, пользоваться ли им проездными билетами либо платить 4 рубля.

Напомним, 26 февраля с инициативой ввести половинную стоимость билета для льготников выступили пермские перевозчики, а комитет по транспорту их поддержал. В основном, это выгодно тем пенсионерам, кто ездит редко и когда проездной билет себя не оправдывает. В тех маршрутах, где действует половинная стоимость проезда, находятся соответствующие объявления снаружи автобуса – на дверях либо на стекле. Таким образом, ожидающие транспорт пенсионеры могут знать, смогут ли они проехать в этом маршруте за половину стоимости проезда.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Пермских пассажиров городского транспорта посчитают. / Завтра в Перми пройдет панихида по погибшим 11 лет назад бойцам Пермского СОБРа. / Международный день 8 марта в Прикамье отметят 1 млн. 483 тыс. женщин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках